Чему равна сумма относительных атомных масс одного атома углерода и двух атомов кислорода?

а) 62

б) 59

в) 44

г) 98

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 14:57
    0
    Атомная масса одного атома углерода=12

    Атомная масса одного атома кислорода=16, двух=32

    Сумма = 12+32=44

    Ответ: в) 44
  2. 17 ноября, 15:09
    0
    Ar (C) + Ar (O₂) = 12 + 16 * 2 = 12 + 32 = 44

    Ответ: в) 44.