Молекула фосгена состоит из одного атома углерода, одного атома кислорода и двух атомов хлора. Молекула мочевины состит из одного атома углерода, одного атома кислорода и двух атомных групп NH2. Напишите формулы фогсена и мочевины.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:08
    0
    Фосген - Cl-C (=O) - Cl

    Мочевина - H2N-C (=O) - NH2