Сколько количества вещества соли NaCl содержится в чайной ложке соли массой 5 г

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:20
    0
    M (NaCl) = 23+35.5=58.5 г/моль

    n (NaCl) = m/M = 5/58.5=0.085 моль