напишите уравнение всех возможных реакций между следующими веществами: цинк, соляная кислота, сульфат железа (3), оксид магния, гидроксид меди (2)

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:54
    0
    1) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    2) 2HCl + MgO = MgCl2 + H2O

    3) 2HCl + Cu (OH) 2 = CuCl2 + 2H2O