Температурный коэффициент скорости ревкции равен 2. Насколько градусов надо повысить температуру, чтобы скорость реакции увеличилось в 16 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:07
    0
    K = 2^ (Y/10)

    16 = 2^ (Y/10)

    2^4 = 2^ (Y/10)

    4 = Y/10

    Y = 40

    Ответ: на 40 градусов.