температурный коэффициент скорости некоторой реакции равен 2.3. Во сколько раз увеличится скорость этой реакции если повысить температуру на 25 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:31
    0
    v2/v1 = гамма в степени (разность температур, деленная на 10)

    гамма = 2,3

    v2/v1 = 2,3^2,5 = 8

    Ответ: в 8 раз