На сколько градусов следует повысить температуру, чтобы скорость химеческой реакции возросла в 16 раз? Температурный коэффициент скорости реакции равен 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:03
    0
    Vхр = Vхр0*Yt2-t1/10 Yt2-t1/10 = 16 2t2-t1/10=16

    t2-t1/10=4 t2-t1=40

    ответ: на 40 градусов