102. На сколько градусов нужно повысить температуру, чтобы скорость реакции возросла в 90 раз? Температурный коэффициент равен 2,7.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:22
    0
    V=V0 * k^ (T/10)

    ну эта формула для нахождения скорости реакции, нам надо:

    V/V0 = k^ (T/10), где у нас все известно: 90=2,7^ (T/10), берем логарифм и получаем что на 45 градусов