определите молекулярную концентрацию раствора сульфата натрия в его 12% растворе с плотностью 1.11 г на литр

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:44
    0
    m Na2SO4 = 1000*1.1*0.12 = 132 г

    n Na2SO4 = 132 / (46+32+64) = 0.93 моль

    C Na2SO4 = 0.93 моль/л