Определите массу воды и щелочи, которые потребуются для приготовления 450 грамм раствора с массовой долью щелочи 30% ХЕлп

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:11
    0
    w=m (щелочь) / m (p-pa)

    m (щелочь) = w*m (p-pa) = 0,3*450=135 г

    m (Н2 О) = 450-135=315 г