Найдите массу и количество соляной кислоты, которая потребуется с цинком массой 130 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:19
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    n (Zn) = 2 моль

    n (HCl) = 4 моль

    m (HCl) = 4*36,5=146 грамм.