Определите массы воды и раствора с массовой долей хлорида магния 0,2, которые потребуются для приготовления 50 г раствора с массовой долей кислоты 10%

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:06
    0
    W=m (в-ва) * 100%/**m (р-ра)

    m (в-ва в получ. р-ре) = m (р-ра) * w/100% = 50*10%/100%=5 г

    m (р-ра исходного) = m (в-ва) * 100%/20% = 5*100/20 = 25 г

    m (воды добавл к исх р-ру) 50-25=25 г