Допишите уравнения:

1) Cu (OH) 2+H2SO4=

2) Al (OH) 3+HNO3=

3) NaOH+H2SiO3=

4) KOH+H2S=

5) Ca (OH) 2=

при нагревании

6) Al (OH) 3=

при нагривании

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:23
    0
    1) Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    2) Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O

    3) 2NaOH + H2SiO3 = Na2SiO3 + 2H2O

    4) KOH + H2S = K2S + H2O

    5) Ca (OH) 2 = CaO + H2O

    6) 2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O
  2. 2 июля, 06:56
    0
    вот продолжение ваших уравнений

    1) Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    2) Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O

    3) 2NaOH + H2SiO3 = Na2SiO3 + 2H2O

    4) KOH + H2S = K2S + H2O

    5) Ca (OH) 2 = CaO + H2O

    6) 2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O