Какой объем газа СО2 и какое кол-во вещества выделится при разложении карбоната кальция массой 200 гр?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:01
    0
    CaCO3 + t = CO2 + CaO

    n (CaCO3) = 200/100 = 2 моль

    V (CO2) = 2*22,4 = 44,8 л