S →SO3 →H2SO4 →K2SO4

решите цепочку ...

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:45
    0
    O2+SO2=SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    K2O+H2SO4=K2SO4+H2O