Допишите уравнения реакций там, где это возможно. А) Li + O2 = З) Zn + HCl = Б) Zn + Cl2 = И) Cu + HCl = В) Al + S = К) Fe + H2SO4 = Г) Ca + H2 = Л) Zn + CuCl2 = Д) Na + H2O = М) CuSO4 + Ag = Е) Zn + H2O = Н) AgNO3 + Cu = Ж) Cu + H2O =

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:55
    0
    1) O2 + 4Li = 2Li2O

    2) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    3) ZnCl2 = Zn + Cl2

    4) 2HCl + Cu = CuCl2 + H2

    5) 2Al + 3S = Al2S3

    6) Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    7) Ca + H2=СaH2

    8) в данном случае реакции нету.

    9) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    10) нету реакции. тк связано что-то с электрохимическим рядом или что-то в этом роде

    11) Zn + H2O = ZnO + H2

    12) Cu + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2Ag

    13) CuO + H2 = Cu + H2O