Установите соответствие между формулой вещества и реагентами с каждым их которых это вещество может взаимодействовать

А) Са 1) MgO, Ba (OH) 2, H2SO3

Б) KOH 2) NaOH, H2O, O2

В) SO2 3) NH4Cl, P2O5, CrO3

Г) ZnS 4) CO, Na3PO4, H2

5) HCl, O2, HNO3

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:22
    0
    Установите соответствие между формулой вещества и реагентами с каждым их которых это вещество может взаимодействовать:

    А - 5;

    Б - 3;

    В - 2;

    Г - 5.
  2. 20 августа, 20:42
    0
    а-2

    Ca + 2 NaOH=Ca (OH) 2+2Na

    Ca + 2H2O=Ca (OH) 2 + H2

    2Ca+O2=2CaOб

    б-3

    KOH + NH4Cl=KCl+NH3+H2O

    6KOH + P2O5=2K3PO4+3H2O

    2KOH + CrO3 = K2CrO3+Н2O

    в-2

    SO2 + 2NaOH=Na2SO3+H2O

    SO2 + H2O=H2SO3

    SO2 + O2=2SO3

    г-5

    ZnS + O2 = Zn+SO2

    ZnS + 2HСl=ZnСl2+H2S (газ)

    ZnS + 2HNO3=Zn (NO3) 2+H2S (газ)