Установите соответствие между формулой вещ-ва и реагентами, с каждым из которых оно может взаимодействовать.

а) Cu

б) NaOH

в) MgBr2

1) CaO, HCl

2) Na3PO4, KOH

3) O2, H2SO4 (конц.)

4) СО2, ZnSO4.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:08
    0
    2Cu+O2=2CuO

    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H20

    2NaOH+CO2=Na2CO3+H20

    2NaOH+ZnSO4=Na2SO4+Zn (OH) 2

    3MgBr2+2Na3PO4=Mg3 (PO4) 2+6NaBr

    MgBr2+2KOH=Mg (OH) 2+2KBr

    а - 3, б - 4, в - 2
  2. 31 декабря, 02:12
    0
    а) 3, б) 4, в) 2 все просто!