найти массовую долю серной кислоты в растворе после добавления 20 г воды к 80 г ее 10 % раствора

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:36
    0
    m (H2SO4) = 80*10%=8 г

    m (нового раствора) = 80+20=100 г

    w (H2SO4) = 8/100=8%

    Ответ: 8%