Получить соль сульфат магния двумя способами. Составить уравнения реакции в молекулярном и ионном виде.

Вычислить количество вещества ацетилена объёмом 67,2 (н. у.).

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:56
    0
    1. a) Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    b) MgO+SO3=MgSO4

    2. V (C2H2) = 67,2 л

    V=Vm*n

    n=V/Vm=67,2/22,4=3 моль