К хлориду магния приливают сульфат калия. Составить уравнение реакции, в молекулярном, ионном и сокращенном ионном виде

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:04
    0
    MgCl2+K2SO4 = MgSO4 + 2KCl

    Mg (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + SO4 (2-) = Mg (2+) + SO4 (2-) + 2K (+) + 2Cl (-) - полное ионное уравнение

    Сокращённое неприменимо, т. к. реакция обратима (все вещ-ва растворяются)