С какими из перечислиных веществ может реагировать сульфат меди (2) : гидроксид натрия, соляная кислота, оксид серы (4), карбонат натри. Запишите уравнения возможных реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:32
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    CuSO4 + Na2CO3 = CuCO3 + Na2SO4