Какая масса Na2 S получится при реакции 23 г натрия с серой (II) ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:43
    0
    2Na + S = Na2S

    Mr (Na2S) = 23*2+32 = 78

    m (Na2S) = 23*78/2*23 = 39 г