Вариант 1.

Уровень 1.

Укажите типы реакций, запишите их.

а) Карбонат кальция--оксид кальция+оксид углерода

б) сульфат меди (II) - - гидроксид натрия--гидроксид меди+сульфат натрия;

в) соляная кислота+железо - - хлодрид железа+водород

г) оксид лития+вода--гтдроксид лития

Уровень 2.

1) карбонат кальция--оксид кальция+углекислый газ

2) сульфат меди+гидроксид натрия - - ...;

3) соляная кислота+железо - - ...

4) оксид лития+вода--гидроксид лития

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:01
    0
    CaCO3-CaO+CO2 разложение CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4 реакция ионного обмена Fe+2HCl=FeCl2+H2 реакция замещения Li2O+H2O=2LiOH соединение