Даны схемы реакций:

1) карбонат кальция→оксид кальция + оксид углерода (IV)

2) сульфат меди (II) + гидроксид натрия→ гидроксид меди (II) + сульфат натрия

3) соляная кислота + железо → хлорид железа (II) + водород

4) оксид лития + вода = гидроксид лития

Укажите типы реакций, решите все уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:58
    0
    CaCO3 - >CaO+CO2 разложение

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4 обмен

    2HCl+Fe=FeCl2+H2 замещение

    Li2O+H2O = 2LiOH. соединение