В 200 мл воды растоворили 48 г гидрооксида натрия, содержащего 5 % примесей. Найдите массовую долю щелочи в полученном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:07
    0
    m (NaOH) чистого=48*0.95=45.6

    mр-ра=200+45.6=245.6

    w=45.6:245.6*100=18.6%