К 90 г 20%-ного раствора гидрооксида натрия добавили 10 г щелочи. Вычислите массовую долю щелочи в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:02
    0
    M (NaOH) = 90*0,2=18 г

    m (в-ва) = 18+10=28 г

    m (р-ра) = 90+10=100 г

    w=28/100*100%=28 %