Na2O-->Na2CO3-->NaHCO3-->Na2CO3-->CO2

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:20
    0
    Na2O + Co2 = Na2CO3

    Na2CO3 + H2CO3 = 2NaHCO3

    2NaHCO3 = Na2CO3 + H2O + CO2

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2