Вычислите объем (н. у.), который занимает 12*10^{23} молекул озона

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:57
    +1
    Дано:N (O3) - 12*10^ {23}

    Найти:V (O3)

    Решение

    V=n*Vm

    n=N/NA

    n (O3) = 12 * 10^{23}/6*10^{23}=2 моль

    V (O3) = 2 * 22,4 литра на моль=44.8 литра