вычислить массу хлорида натрия и массу воды необходимые для приготовления 200 г раствора с массовой долей хлорида натрия 0,2%

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:59
    0
    1) m (NaOH) = m (раствора) * w (NaOH) = 200*0.2/100=0.4 г NaOH

    2) m (H2O) = m (раствора) - m (NaOH) = 200-0.4=199.6 г H2O