Какой объем воздуха расходуется на сжигание 6,72 л метиламина (н. у.) ?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:41
    0
    4CH3NH2 + 9O2 = 4CO2 + 10H2O + 2N2

    n=6,72*9/4 = 15,12 л кислорода

    в воздухе содержится 21% кислорода

    21 л кислорода в 100 л воздуха

    V = 15,12*100/21 = 72 л