какой объем воздуха расходуется на сжигание 25 л метиламина, содержащего 4%негорючих примесей? Объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:51
    +1
    4CH3NH2+9O2=4CO2+2N2+10H2O

    V (CH3NH2) = 25*0,96=24 л

    V (O2) = 9/4*V (CH3NH2) = 9/4*24=54 л

    V (воздуха) = 54/0,21=257,14 л