Рассчитайте объем воздуха который расходуется на сжигание 25 л метиламина содержащего 4% негорючих примесей

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:01
    0
    4C2H7N+15O2=8CO2+14H2O+2N2

    m чистого (С2H7N) = 25*0,96=24 литра

    n (С2H7N) = 24/4=6 моль

    v (O2) = 6*15=90 литров - чистого кислорода, а воздуха -

    v воздуха=90/0,21=428,57 литра воздуха - ответ.