рассчитайте объем воздуха, который пошел на сжигание 8 л бутана, если объемная доля негорючих примесей составляет 2% (объемы газов измерены н, у)

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:05
    0
    2C4H10+13O2=8CO2+10H2O

    v (C4H10) = (8*0.98) / 22.4

    v (O2) = (8*0.98) / 22.4*6.5

    V (O2) = (8*0.98) * 6.5

    V (возд) = (8*0.98) * 6.5/0.2=254.8