Рассчитайте количества веществ:

m (MgCl2) = 9,5 г;

Только напишите с дано и решением

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:29
    0
    Дано:

    m (MgCl2) = 9,5 г

    Найти: v (ню)

    Решение:

    Для того чтобы найти количество вещества (ню), необходимо посчитать молекулярную массу (М) : М (MgCl2) = 24,3+2*35,5=95,3 г/моль

    Теперь можно найти ню: v=m/M=9,5/95,3 ≈0,1 моль