Определить тип химической реакции и написать уравнение реакции, между следующими парами. H Cl и Mg (OH). Zn и H2SO4. S и O2. H2O и Na2O. Na Cl и Fe

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:14
    0
    HCl + Mg (OH) 2 = MgCl2 + 2H2O - р. обмена

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 - р. замещения

    H2O + Na2O = 2NaOH - р. соединения

    2NaCl + Fe = FeCl2 + 2Na - р. замещения или 3NaCl + Fe = FeCl3 + 3Na - р. замещения