Какое количество вещества оксида хлора CI2O7 имеет массу 150 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:14
    0
    Найти:

    m (Cl2O7) = 150 г n (Cl2O7) = m (Cl2O7) / M (Cl2O7)

    М (Cl2O7) = 182 г/моль n (Cl2O7) = 150 / 182 = 0,8 моль

    Найти:

    n (Cl2O7) = ?