вычислите массу ch3cooh затраченную на реакцию с 125 граммами 25% раствора naoh

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:55
    0
    ch3cooh+naoh = ch3cooNa + h20

    m (Naoh) Чист.=125*0,25=31,25

    n (naoh) = 31.25/40=0.78 Моль переносим моли к Ch3cooh

    m (ch3cooh) = 0,78*60=46,8 г