В 200 граммах раствора содержится 10 граммов соли. Какова массовая доля соли в растворе?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:19
    0
    решение вон то правильное. на будущее: решается по формуле:

    W (p. в) = m (р. в) / m (p-pa) и всё это умножить на 100%
  2. 28 июня, 06:34
    0
    W (соли) = 10/200*100=0,05*100=5 %

    Ответ: 5 % - массовая доля соли в растворе.