В каком объеме хлора столько же молекул хлора столько же молекул, сколько и содержится в 49 г серной кислоты?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:26
    0
    49 г = 0,5 моль, = = > тo же кол-во молекул содержится в 0.5 моль вещества Cl или в 11,2 л.

    n (H 2 SO 4) = m (H 2 SO 4) / M (H 2 SO 4) = 49 / 98 = 0.5 моль

    n (Cl 2) = n (H 2 SO 4) = 0.5 моль

    V (Cl 2) = n (Cl 2) * V м = 0.5 * 22.4 = 11.2 л

    Ты поможешь?