рассчитайте массу аммиака в 33,6 г (н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:54
    0
    n (NH3) = V (NH3) / Vm (Vm - молярный объем равен 22,4 л/моль при н. у.)

    n (NH3) = 33,6/22,4 = 1,5 моль

    m (NH3) = n (NH3) * M (NH3) = 1,5*17 = 25,5 г.