Расставьте коэффициенты в схемах уравнений химических реакций Al+H2SO4=AL2 (SO4) 3+H2 CH4=C2H2+H2 Zn (OH) 2+HCl=ZnCL2+H2O Na+Br2=NaBr

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:15
    0
    2Al + 3H2SO4 (разб.) = Al2 (SO4) 3 + 3H2↑

    C2H2+3H2=2CH4

    Zn (OH) 2 + 2HCl (разб.) = ZnCl2 + 2H2O

    2Na + Br2 = 2NaBr