Определите обем что занимает 22 г карбон (IV) оксида

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:52
    0
    Дано: Решение:

    m (CO2) = 22 г n (CO2) = m (CO2) / Mr (CO2) = 22 / 44 = 0,5 моль

    Mr (CO2) = 44 г/моль V (CO2) = n (CO2) * Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти:

    V (CO2) = ?