Рассчитать массу воды и соли необходимых для приготовления 70 г 5% раствора соли

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:14
    0
    1) 70 х5%=70 х0,05=3,5 (г) - соль.

    2) 70-3,5=66,5 (г) - вода.