напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения Zn=ZnCl2=Zn (OH) 2=ZnO

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:02
    0
    Zn + HCl = ZnCl2 + H стрелка вниз

    ZnCl2 + MgOH = Zn (OH) 2 + MgCl

    Zn (OH) 2 = ZnO + H2 стрелка вверх