Вычислить каличество вещества кислорода необходимого для сжигания 4,6 г натрия

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:41
    0
    4Na+O2=2Na2O

    n (O2) = n (Na) / 4=4,6 г/2,3 (г/моль) / 4=0,5 моль