вычислите количество вещества и массу кислорода, необходимого для сжигания углерода количеством вещества 4 моль

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:08
    0
    C+O2=>CO2

    Ню (С) = Ню (О2) = 4 моль

    Кол-ва вещества равны так как в хим уравнении нет коэфициентов

    m (O2) = 4*32=128 г