Сколько тонн спирта с массовой долей 96% можно получить прямой гидрацией этилена массой 1 т?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:10
    0
    С2H4+H2O=>C2H5OH

    n (С2H4) = m (С2H4) / MM (С2H4) = 1000/28=35.7

    n (С2H4) = n (C2H5OH) = 35.7

    m (C2H5OH) = n (C2H5OH) * MM (C2H5OH) = 35.7*46=1642.2

    1642.2*0.96=1576.512 КГ