Сколько грамм соли образуется 2 моль оксида лития с азотной кислотой?

До меня не доходит, как это сделать ...

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:42
    0
    Li2O + 2HNO3 = 2LiNO3 + H2O

    2/1 = x/138;

    x = 138*2 = 276 грамм