Химическое уравнение

С - > CO2 - > H2CO3 - > CaCO3 - > CaO - > Ca (OH) 2 - >Ca CO3 - >CO2 - > H2CO3

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:37
    0
    С+H2O=CO2+H2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2H2O

    CaCO3=CaO+CO2 (при температуре 900-1200 градусов)

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+CO=CaCO3+H2

    CaCO3=CaO+CO2 (при температуре 900-1200 градусов)

    CO2+H2O=H2CO3